Back to top

Educación continua - personas

Seminario: ¿Cómo cerrar tus ventas efectivamente?

Fecha de inicio: 18 de marzo

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: lunes, miercoles y viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $76.800 B $91.200 C $140.800 No afiliados $187.200

Taller de redacción y ortografía
Seminario: Mejora tu redacción y ortografía

Fecha de inicio: 19 de marzo

Intensidad: 32 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de educación Buenaventura

Horario: martes y nueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Taller de redacción y ortografía
Seminario: Mejora tu redacción y ortografía

Fecha de inicio: 19 de marzo

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Diplomado: Gerencia del Talento Humano

Fecha de inicio: 22 de marzo

Certifica: Universidad autonoma de occidente

Lugar: Cali, UAO Sede San Fernando

Horario: viernes de 6:00p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 p.m. 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $973.000 B $1.136.000 C $1.622.000 No afiliados $2.028.000

Diplomado: Integración de sistemas de gestión de calidad, seguridad, salud y ambiente

Fecha de inicio: 5 de abril

Certifica: Universidad Autonoma de Occidente

Lugar: Cali, UAO Sede San Fernando

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $973.000 B $1.136.000 C $1.622.000 No afiliados $2.028.000

Seminario: Asesoría de imagen, proyecta lo mejor de tí - Lina Díaz

Fecha de inicio: 6 de abril

Intensidad: 3 horas

Lugar: Cali, Centro Cultural Comfandi

Horario: sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $50.000 B $58.000 C $83.000 No afiliados $104.000

Taller: Finanzas personales, optimiza tu dinero

Fecha de inicio: 6 de abril

Intensidad: 8 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de educación Tuluá

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Curso: Operador de montacargas

Fecha de inicio: 24 de abril

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de educación Buenaventura

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $186.000 B $213.000 C $266.000 No afiliados $355.000

Diplomado: Pedagogía para primera infancia

Fecha de inicio: 26 de abril

Intensidad: 100 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de educación Tuluá

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $250.000 B $300.000 C $500.000 No afiliados $660.000

Seminario: Etiqueta y protocolo empresarial

Fecha de inicio: 27 de abril

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Seminario: ¿Cómo cerrar tus ventas efectivamente?

Fecha de inicio: 27 de abril

Intensidad: 16 horas

Lugar: Guadalajara de Buga

Horario: sábados de 8:00 a.m. a12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $40.000 B $48.000 C $80.000 No afiliados $105.600

Diplomado: Marketing Digital

Fecha de inicio: Por definir

Intensidad: 100 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: jueves y viernesd de 5:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $560.000 B $640.000 C $800.000 No afiliados $900.000

Diplomado: Finanzas para pymes

Fecha de inicio: 30 de abril

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $153.600 B $182.400 C $281.600 No afiliados $374.400

Diplomado: Atención integral al adulto mayor

Fecha de inicio: 4 de mayo

Intensidad: 70 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $336.000 B $399.000 C $616.000 No afiliados $819.000

Diplomado: Gerencia de proyectos

Fecha de inicio: 17 de mayo

Intensidad: 100 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $380.000 B $460.000 C $760.000 No afiliados $1.000.000

Seminario: Gestión de social media

Fecha de inicio: 17 de mayo

Intensidad: 36 horas

Lugar: Cali, UAO Sede San Fernando

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $409.000 B $467.000 C $584.000 No afiliados $649.000

Fecha de inicio: 18 de mayo

Intensidad: 100 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto educativo Buenaventura

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $250.000 B $300.000 C $500.000 No afiliados $660.000

Seminario: Administración documental

Fecha de inicio: 18 de mayo

Intensidad: 16 horas

Lugar: Guadalajara de Buga, Instituto de educación Buga

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $40.000 B $48.000 C $80.000 No afiliados $105.600

Seminario: ¿Cómo cerrar tus ventas efectivamente?

Fecha de inicio: 18 de mayo

Intensidad: 16 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de educación Tuluá

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 a.m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $40.000 B $48.000 C $80.000 No afiliados $105.600

Seminario: Cómo potencializar tu negocio a través de redes sociales

Fecha de inicio: 18 de mayo

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, Institución de educación Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $282.000 B $323.000 C $403.000 No afiliados $448.000

Diplomado: Actualización en el sistema de salud y seguridad en el trabajo

Fecha de inicio: 24 de mayo

Intensidad: 80 horas

Lugar: Yumbo, Salas Colegio Comfandi Yumbo

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $384.000 B $456.000 C $704.000 No afiliados $936.000

Conferencia: Nadie más inútil que una persona ocupada - Iván Mazo Mejía

Fecha de inicio: 15 de mayo

Intensidad: 1 hora

Lugar: Tuluá

Horario: sábado de 9:00 a.m. a 11:00 a.m.

Tarifas:

Categoría A $40.000 B $46.000 C $57.000 No afiliados $64.000

Seminario: Etiqueta y protocolo empresarial - Nivel 2

Fecha de inicio: 28 de mayo

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliados $280.800

Seminario: Cómo potencializar tu negocio a través de redes sociales

Fecha de inicio: 30 de marzo

Intensidad: 24 horas

Lugar: Buga

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $313.000 B $358.000 C $447.000 No afiliados $497.000

Seminario: como potencializar tu negocio a través de las redes sociales

Fecha de inicio: 8 de junio

Intensidad: 24 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de educación Tuluá

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $313.000 B $358.000 C $447.000 No afiliados $497.000

Conferencia: Felicidad a prueba de oficinas - Sylvia Ramírez

Fecha de inicio: 4 de junio

Intensidad: 1 hora y 30 minutos

Lugar: Cali

Horario: martes de 6:00 p.m. a 7:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $55.000 B $63.000 C $79.000 No afiliados $113.000

 

Curso Actualización en derecho laboral
Seminario: Actualización en legislación laboral

Fecha de inicio: 15 de junio

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, Instituto de educación Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $282.000 B $323.000 C $403.000 No afiliados $448.000

Diplomado: Pedagogía para primera infancia

Fecha de inicio: 22 de junio

Intensidad: 100 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $480.000 B $570.000 C $880.000 No afiliados $1.170.000

Curso: Gestión de compras

Fecha de inicio: 22 de junio

Intensidad: 32 horas

Lugar: Yumbo, Salas Colegio Comfandi Yumbo

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $247.000 B $282.000 C $353.000 No afiliados $415.000

Diplomado: Coaching y liderazgo

Fecha de inicio: 28 de junio

Intensidad: 92 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $2.012.000 B $2.281.000 C $2.683.000 No afiliados $3.354.000

Los programas de educación continua buscan brindar conocimientos y habilidades en diversos temas, que permitan a sus participantes ejercer una actividad productiva de forma individual o colectiva, como emprendedor independiente o dependiente.

¡La mejor opción de crédito para alcanzar tus sueños!