Back to top

Educación continua - personas

Munecos navidenos
Torre de muñecos navideños

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliado $196.560

Panadería y pastelería

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de octubre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Caicedonia, Unidad de Servicios Caicedonia

Horario: viernes de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Diplomado actualización sistema salud y seguridad en el trabajo

Fecha de inicio: 18 de octubre

Certifica: Universidad Autónoma de Occidente

Intensidad: 80 horas

Lugar: Palmira, Instituto de Educación Camfandi Palmira

Horario: viernes de 5:30 p.m. a 9:30 p.m. y sábados de 7:00 a.m. a 1:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $1.002.000 B $1.061.000 C $1.179.000 No afiliados $1.241.000

Seminario montaje de pasarelas

Fecha de inicio: 18 de octubre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cartago, Instituto de Educación Comfandi Cartago

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Cocteles y pasabocas

Incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Pastelería saludable

No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 5 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $12.500 B $15.000 C $25.000 No afiliados $33.000

Pizza para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario:  sábado de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliado $44.500

 

Parrilla y asados

Incluye materiales

Fecha de incio: 19 de octubre

Intensidad: 4 horas 

Lugar: Cali, Comfanid San Nicolas

Horario: sábados de  1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Taller de postres

Incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Seminario CGUNO Versión 8.5

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Palmira, Instituto de Educación para el Trabajo y el Desarrollo Humano de Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Parrillada Argentina

Incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Buga

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Masajes reductores

No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $45.000 B $54.000 C $90.000 No afiliados $118.800

Seminario preparación para el retiro laboral

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 20 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Buga

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Taller de maquillaje para ejecutivas
Asesoría de imagen

No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira, Sala múltiples

Horario: lunes a viernes de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $10.000 B $12.000 C $20.000 No afiliados $26.400

Loncheras saludables para tus hijos
Loncheras saludables para tus hijos

Incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Seminario: Cómo potencializar tu negocio a través de redes sociales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Comfandi y Cámara de Comercio

Intensidad: 24 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Comfandi Buga

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $91.200 B $110.400 C $182.400 No afiliados $240.000

Seminario: ¿Cómo invertir en bolsa?

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Universidad Icesi

Intensidad: 20 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $391.000 B $414.000 C $460.000 No afiliados $511.000

Seminario: Comunicación Estratégica

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Universidad Autónoma de Occidente

Intensidad: 24 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $380.000 B $403.000 C$447.000 No afiliados $497.000

Pastelería nivel 2

30% de descuento - No incluye mteriales

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 24 horas 

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás 

Horario: lunes a viernes de 6:00p.m. a 9:00 p.m. 

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Excel avanzado
Excel Intermedio

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Patronaje y confección de ropa interior

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 42 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás 

Horario: lunes a viernes de 6:00 a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $141.120 B $167.580 C $258.720 No afiliados $343.980

Programa de formación y entrenamiento trabajo seguro en alturas nivel avanzado

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Buenaventura

Horario: de martes a sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $435.000 B $460.000 C $563.000 No afiliados $602.000

Curso operador de montacargas

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 60 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Buga

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $230.000 B $280.000 C $380.000 No afiliados $450.000

Reentrenamiento trabajo seguro en alturas

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: de martes a sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $344.000 B $364.000 C $445.000 No afiliados $476.000

Receta Comfandi rollo de carne
Menú navideño

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 22 de octubre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Caicedonia, Unidades de Servicios Caicedonia

Horario: martes 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Excel avanzado
Excel intermedio

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de Inicio: 23 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, Sala de sistemas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $48.000 B $57.600 C $96.000 No afiliado: $126.720

Cortes y blower

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $195.560

Peinados y trenzas
Trenzas y peinados

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de octubre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Bugalagrande, Unidad de Servicios Bugalagrande

Horario: miércoles de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Muñecos navideños
Figuras navideñas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de octubre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Caicedonia, Unidad de Servicios Caicedonia

Horario: miércoles de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Preparación de arroces

Incluye materiales

Fecha de inicio: 25 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Excel avanzado
Excel intermedio

No incluye materiales

Fecha de inicio: 25 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de educación Buenaventura

Horario: lunes a viernes de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Diplomado de Coaching, Liderazgo y Acción

Fecha de inicio: 25 de octubre

Certifica: Universidad Icesi

Intensidad: 92 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $2.051.000 B $2.214.000 C $2.331.000 No afiliados $2.913.000

Cursos de gastronomía
Crepes dulces y salados

Incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliado $89.000

Smoothies y batidos
Batidos y snack saludables

Incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira, sala múltiples

Horario: sábados de 5:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Taller de automaquillaje

No inlcuye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira, Salón de peluquería

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $45.000 B $54.000 C $90.000 No afiliados $118.800

Costilla
Costillas y salsas

Incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Chocolate para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás 

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Decoración con flores
Tendencia en decoración de 15 años con flores

No incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 18 horas 

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $45.000 B $54.000 C $90.000 No afiliados $118.800

Seminario: ¿Cómo cerrar tus ventas efectivamente?

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, Instituto Educativo Comfandi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Excel avanzado

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio:  26 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliados $280.800

Quesos
Productos de queso

Incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

pedagogia
Diplomado: Pedagogía para primera infancia

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 100 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $250.000 B $300.000 C $500.000 No afiliados $660.000

Taller de los sentidos - Padres con hijos de los 6 meses a los 5 años

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Centro Cultural

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $76.800 B $91.200 C $140.800 No afiliado $187.200

Decoración en yute

No incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Office básico

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de octubre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Cali, Comfandi Miraflores

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $120.960 B $143.640 C $221.760 No afiliados $294.840

Excel intermedio

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de octubre

Intensidad: 40 horas 

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Excel con enfásis en contabilidad
Excel con énfasis en contabilidad

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m a 9:00 p.m 

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Electricidad basica
Electricistas residenciales y Comerciales Nivel 1

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $143.400 B $159.600 C $246.400 No afiliados $327.600

Arroces
Arroces del mundo

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de octubre

Intensidad: 9 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $18.000 B $21.600 C $36.000 No afiliados $47.520

finanzas-personales
Seminario: Educación Financiera

Fecha de inicio: 28 de octubre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $86.400 B $102.600 C $158.400 No afiliados $210.600

Porcelanicrón

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $69.120 B $82.080 C $126.720 No afiliados $168.480

Menú para fiestas

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de octubre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $120.960 B $143.640 C $221.760 No afiliados $294.840

Cócteles de verano

Incluye materiales

Fecha de inicio: 29 de octubre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira, sala múltiple

Horario: martes de 5:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Automaquillaje
Taller automaquillaje

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 29 de octubre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Palmira, salón de peluquería

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $24.000 B $28.800 C $48.000 No afiliados $63.360

Uñas en gel y acrilicas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 30 de octubre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: miércoles y viernes de 2:00 a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $54.000 B $64.800 C $108.000 No afiliados $142.560

Electricidad basica
Electricidad básica nivel 3 (comercial)

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 30 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Excel intermedio

No incluye materiales

Fecha de inicio: 31 de octubre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Cartago, Instituto de Educación Cartago

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Curso mecánica de motos nivel 1 (mantenimiento)

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Palmira, Taller de mecanica

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Coctelería y pasabocas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Belenismo: Villas navideñas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Bugalagrande, Unidad de servicios Bugalagrande

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Diplomado Innovación y Creatividad

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Certifica: Universidad Autónoma de Occidente

Intensidad: 80 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi Tuluá

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $1.112.000 B $1.178.000 C $1.308.000 No afiliados $1.539.000

reparacion y mantenimiento de neveras y lavadoras
Reparación y mantenimiento de lavadoras

No incluye materiales

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Belenismo: Villas navideñas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Zarzal, Unidad de Servicios Zarzal

Horario: viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Munecos navidenos
Muñequería navideña

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Zarzal, Unidad de Servicios Zarzal

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Seminario Práctico Redacción, Técnica, Estilo y Normas APA

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cartago, Instituto Comfandi

Horario: jueves y viernes de 5:00 p.m. 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Comidas rápidas: perros calientes y salchipapas

Incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Maquillaje

No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Automaquillaje

No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de educación Buenaventura

Horario: sábado de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliado: $79.200

Pandebonos y pandeyucas

Incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi SanNicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Excel básico
Excel básico

No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliados $280.800

Cocina saludable

No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 5 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $12.500 B $15.000 C $25.000 No afiliados $33.000

Passion burguer
Combo street food

Perros y salchipapa | Pizza | Hamburguesa

20% de descuento por compra de los tres cursos

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: Categoría A $79.200 B $86.400 C $148.800 No afiliados $213.600

Pananderia
Panadería para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Taller mejora tu redacción y ortografía

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Cata de carvezas y rones

Incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Tintes e iluminaciones

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes y miércoles de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Repostería nivel 1

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.680 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Excel avanzado

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Excel avanzado

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, sala de sistemas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $48.000 B $57.600 C $96.000 No afiliados $126.720

Elaboración de ropa interior y pijamas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de educación Buenaventura

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Tablas dinamicas y macros
Tablas dinámicas y macros

No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Excel básico

30% de decuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Diseño y confección de accesorios
Diseño y confección de bermudas, capri y pantalones

No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Mantenimiento y reparación de motocicletas
reparación y mantenimiento de motocicletas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $20.000 No afiliados $264.000

Confección básica de ropa

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Roldanillo, CIS Roldanillo

Horario: martes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Collares y accesorios
Bisuteria (collares, aretes y pulseras)

No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: martes y jueves de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $40.000 B $48.000 C $80.000 No afiliados $105.600

Carnes, salsas y ensaladas
Carnes, postres y ensaladas

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Palmira

Horario: martes y jueves de 5:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $40.000 B $48.000 C $80.000 No afiliados $105.600

Mejora tu redacción y ortografía

30% de decuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 5 de noviembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $107.520 B $127.680 C $197.120 No afiliados $262.080

Excel básico

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 6 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, sala de sistemas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $48.000 B $57.600 C $96.000 No afiliados $126.720

Reparación y mantenimiento de celulares

No incluye materiales

Fecha de inicio: 6 de noviembre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: miércoles y viernes de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifa:

Categoría A $90.000 B $108.000 C $180.000 No afiliados $237.600

Muñequeria navideña

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 6 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: miércoles de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Porcelanicrón

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 6 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: miércoles de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $18.000 B $21.600 C $36.000 No afiliados $47.520

Decoración de uñas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 6 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Caicedonia, Unidad de Servicios Caicedonia

Horario: miércoles de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Tecnicas de decoracion de torta y reposteria
Pastelería americana

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 7 de noviembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Palmira

Horario: jueves y viernes de 5:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifa:

Categoría A $16.000 B $19.200 C $32.000 No afiliados $42.240

Excel avanzado

No incluye materiales

Fecha de inicio: 7 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de educación Buenaventura

Horario: lunes a viernes de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifa:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Excel con enfásis en contabilidad
Seminario: Matemáticas financieras al alcance de todos

Fecha de inicio: 7 de noviembre

Intensidad: 40 horas 

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: jueves y viernes de 5:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Seminario de innovación para pymes
Seminario: Redes sociales como plataforma de conocimiento

Fecha de inicio: 7 de noviembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: jueves de 5:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Menú navideño

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 7 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Bugalagrande, Unidad de Servicios Bugalagrande

Horario: jueves de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Corte y cepillado
Cortes básicos de cabello

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 7 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Roldanillo, CIS Roldanillo

Horario: jueves de 2:00 p.m. 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Conferencia: Proyección e imagen del ejecutivo global con Isaac Nessim

Fecha de inicio: 7 de noviembre

Intensidad: 3 horas

Lugar: Tuluá, Auditorio Centro Administrativo Tuluá

Horario: jueves de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $77.000 B $82.000 C $95.000 No afiliados $107.000

Taller preparaciones con pollo

Incluye materiales

Fecha de inicio: 8 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: viernes de 5:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifa:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Marroquinería

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 8 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Comidas rápidas pizza

Incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Diseño de cejas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $86.400 B $102.600 C $158.400 No afiliados $210.600

Tecnicas de spa con reflexologia podal y chocolaterapia

No incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Palmira, Sala múltiples

Horario: Sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Actualízate en arreglos con flores naturales

No incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $45.000 B $54.000 C $90.000 No afiliados $118.800

Cocina saludable para diabéticos

Incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Cocina básica para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: Sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. 

Tarifa: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Programa de formación de hábitos de estudio para padres e hijos

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Centro de atención familiar

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $76.800 B $91.200 C $140.800 No afiliados $187.200

Embutidos artesanales

No incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de noviembre

Intensidad: 15 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $37.500 B $45.000 C $75.000 No afiliados $99.000

Electricidad basica
Electricidad básica residencial

No incluye materiales

Fecha de inicio: 12 de noviembre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $90.000 B $108.000 C $180.000 No afiliados $237.600

Coronas navideñas
Inspiración navideña, ultimas tendencias decorativas 2020

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 12 de noviembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: martes y miercoles de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifa:

Categoría A $24.000 B $28.800 C $48.000 No afiliados $63.360

Decoración de fiestas temáticas

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 12 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $60.480 B $71.820 C $110.880 No afiliados $147.420

Competencias blandas para el mejoramiento de la productividad

No incluye materiales

Fecha de inicio: 13 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: miércoles de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliado: $79.200

Curso competencias blandas para el mejoramiento de la productividad

Fecha de inicio: 13 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Cartago, Instituto de Educación Camfandi Cartago

Horario: miércoles de 5:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Hojaldres dulces y salados

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de noviembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Palmira

Horario: jueves y viernes de 5:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifa:

Categoría A $16.000 B $19.200 C $32.000 No afiliados $42.240

Tecnicas de decoracion de torta y reposteria
Repostería y panadería

No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Roldanillo, CIS Roldanillo

Horario: jueves de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Centro de Navidad
Floristería y arreglos navideños

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 15 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Taller de maquillaje para ejecutivas
Lifting facial y maquillaje

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 15 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Caicedonia, Unidad de Servicios Caicedonia

Horario: viernes de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Organización de eventos sociales: Bodas, fiestas infantiles

No inlcuye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $45.000 B $54.000 C $90.000 No afiliados $118.800

Tendencia en colorimetría

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira, Salón de peluquería

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $45.000 B $54.000 C $90.000 No afiliados $118.800

Taller de presentaciones efectivas Prexy

No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Pollo relleno

Incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Salsas y vinagretas

Incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $26.000 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Pastas y salsas
Pastas y salsas

Incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Decoración con globos
Decoración con globos

No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $86.400 B $102.600 C $158.400 No afiliados $210.600

Seminario presentaciones de alto impacto

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Cartifica: Universidad Icesi

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $290.000 B $307.000 C $393.000 No afiliados $427.000

Excel intermedio

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi Miraflores

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliados $280.800

Cocina con tu pareja

Incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m

Tarifas por pareja:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Passion burguer
Comidas rápidas: Hamburguesas

Incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Seminario: Herramientas para superar los ciclos de pareja y las crisis familiares

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Auditorio CAF

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $76.800 B $91.200 C $140.800 No afiliados $187.200

Cocina mexicana
Seminario cocina mexicana

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de Inicio: 18 de agosto

Intensidad: 12 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes a jueves 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $24.000 B $28.800 C $48.000 No afiliados $63.360

Muñecos navideños
Muñequería navideña

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Sevilla, Unidad de Servicios Sevilla

Horario: lunes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Extensión de pestañas

30% de descuento - No inlcuye materiales

Fecha de inicio: 18 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.400 B $71.820 C $110.880 No afiliados $147.420

Diseño y confección de ropa infantil

No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldán

Horario: lunes y miércoles de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Excel intermedio

30% de descuento  - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m. 

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Curso mecánica de motos nivel 2 (Reparación)

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicia: 19 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Palmira, taller de motos

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Cursos de informática
Excel intermedio

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $48.000 B $57.600 C $96.000 No afiliados $126.720

Muñecos navideños
Muñequería navideña

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Bugalagrande, Unidad de servicios Bugalagrande

Horario: miércoles de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Elaboración de ropa interior y pijamas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de noviembre

Intensidad:  20 horas

Lugar: Zarzal, Unidad de Servicios Zarzal

Horario:  martes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Patronaje y confección de vestidos de baño

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de noviembre

Intensidad: 42 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $141.120 B $167.580 C $258.720 No afiliados $343.980

Peinados y trenzas
Trenzas y peinados

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Sevilla, Unidad de servicios Sevilla

Horario: martes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Repostería nivel 2

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de Inicio: 20 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m. 

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No alifiados $196.560

Centro de Navidad
Floristería y adornos navideños

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 20 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Caicedonia, Unidad de servicios Caicedonia

Horario: miércoles de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Menú vegetariano

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de noviembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Palmira, cocinas

Horario: sábados de 5:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $16.000 B $19.200 C $32.000 No afiliados $42.240

Coronas navideñas
Motivos modernos de navidad

No incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Coronas navideñas
Inspiración navideña, ultimas tendencias 2020

No incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $45.000 B $54.000 C $90.000 No afiliados $118.800

Galleteria y alfajores
Galletería y alfajores para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Técnica de pestañas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de educación Buenaventura

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Menú afrodisíaco

Incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Alquimia

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Seminario nuevas tendencias en gestión humana

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Certifica: Universidad Autónoma de Occidente

Intensidad: 36 horas

Lugar: Cali, UAO Sede San Fernando

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $302.000 B $321.000 C $378.000 No afiliados $398.000

Mindfulness para niños: Preparándolos para la vida

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Intensidad: 15 horas

Lugar: Cali, Centro Cultural

Horario: sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $72.000 B $85.500 C $132.000 No afiliados $175.500

Seminario: Design Thinking

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Certifica: Universidad Icesi

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $563.000 B $596.000 $662.000 No afiliados $828.000

Tablas dinámicas
Tablas dinámicas

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 25 de noviembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cali, Comfandi Miraflores

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $107.520 B $127.680 C $197.120 No afiliados $262.080

Seminario cocina de mar

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 25 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes a jueves de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifa:

Categoría A $24.000 B $28.800 C $48.000 No afiliados $63.360

Junior Chef (12 a 15 años)

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 25 de noviembre

Intensidad: 15 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 2:00 p.m. a 5:00 p.m. 

Tarifa:

Categoría A $43.200 B $51.300 C $79.200 No afiliados $105.300

Excel avanzado
Excel avanzado

No incluye materiales

Fecha de inicio: 25 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Excel avanzado

No incluye materiales

Fecha de inicio: 26 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa: 

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Maquillaje y peinados
Maquillaje y peinados

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 27 de noviembre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: Lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $120.960 B $143.640 C $221.760 No afiliados: $294.840

Figuritas navideñas en masapan
Pastelería y repostería navideña

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de noviembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.480 B $71.820 C $110.880 No afiliados $147.420

Excel avanzado

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 29 de noviembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $48.000 B $57.600 C $96.000 No afiliados $126.720

Receta Comfandi rollo de carne
Menú navideño

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 29 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: martes y viernes de 2:00 p.m a 6:00 p.m

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Reparación y mantenimiento de aires acondicionados

No incluye materiales

Fecha de inicio: 29 de noviembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Cocteles para navidad

Incluye materiales

Fecha de inicio: 29 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Menú navideño 1 (Lomo de cerdo y complementos)

Incluye materiales

Fecha de inicio: 30 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Receta Comfandi rollo de carne
Cocina navideña

No incluye materiales

Fecha de inicio: 30 de noviembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00a.m. a 1:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Cócteles navideños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 30 de noviembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Alquimia

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Competencias socioemocionales para la adolescencia

No incluye materiales

Fecha de inicio: 30 de noviembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Aditorio CAF

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $76.800 B $91.200 C $140.800 No afiliados $187.200

Receta Comfandi rollo de carne
Menú navideño

No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de diciembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Collares y accesorios
Bisutería (collares, artesanías y pulseras)

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de diciembre

Intensidad: 18 horas

Lugar:  Palmira

Horario:  lunes a jueves de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $27.000 B $32.400 C $54.000 No afiliados $71.280

Excel básico

No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de diciembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes a viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $36.000 B $43.200 C $72.000 No afiliados $95.040

Excel básico
Excel básico

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de diciembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, salas de sistemas

Horario: lunes viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $48.000 B $57.600 C $96.000 No afiliado $126.720

Excel: Big Data, Power Query y Power View

30% de descuento - No inluye materiales

Fecha de inicio: 2 de diciembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi Miraflores

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Excel avanzado

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 2 de diciembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Peinados
Trenzas y peinados

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 3 de diciembre

Intensidad: 20 horas 

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: martes y jueves de 2:00 p.m a 6:00 p.m

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Curso de mecánica nivel 3 (electricidad)

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 3 de diciembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Palmira, Taller de mecanica de motos

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Taller de cejas y pestañas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 3 de diciembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: martes y jueves de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Receta Comfandi rollo de carne
Menú navideño

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 4 de diciembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Roldanillo, CIS Roldanillo

Horario: miércoles de 2:0 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $18.000 B $21.600 C $36.000 No afiliados $47.520

Excel básico

30% de descuento - No inluye materiales

Fecha de inicio: 4 de diciembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Cena navideña con lomo de cerdo

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 4 diciembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Palmira

Horario: miércoles y juees de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $12.000 B $14.400C $24.000 No afiliados $31.680

Moños y empaques
Empaques especiales de navidad

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 4 de diciembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: miércoles y viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $24.000 B $28.800 C $48.000 No afiliados $63.360

Menú navideño para niños

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 6 de diciembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Roldanillo, CIS Roldanillo

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $18.000 B $21.600 C $36.000 No afiliados $47.520

Preparación de sándwiches (niños de 8 a 12 años)

Incluye materiales

Fecha de inicio: 6 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Velas decorativas
Velas decorativas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 7 de diciembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Buga, Intituto de educación Buga

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Menú navideño 2 (Muchacho relleno y complementos)

Inluye materiales

Fecha de inicio: 7 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Tortas navideñas
Antojitos navideños

Inluye materiales

Fecha de inicio: 7 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Alquimia

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Muñecos navideños
Decoración navideña para el hogar

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 9 de diciembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira

Horario: lunes y miércoles de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $27.000 B $32.400 C $54.000 No afiliados $71.280

Excel intermedio

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 10 de diciembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, sala de sistemas

Horario: lunes a viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $36.000 B $43.200 C $72.000 No afiliados $95.040

Cena navideña

Incluye materiales

Fecha de inicio: 11 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: miércoles de 5:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Carnes y salsas
Carnes, ensaladas y postres para navidad

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 12 de diciembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Palmira

Horario: miércoles, jueves y viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $18.000 B $21.600 C $36.000 No afiliados $47.520

Taller de galletas navideñas (niños de 8 a 12 años)

Incluye materiales

Fecha de inicio: 13 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Galletas navidenas
Taller de galletas navideñas (niños de 8 a 12 años)

Incluye materiales

Fecha de inicio: 13 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Receta Comfandi rollo de carne
Cocina navideña

Incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cartago, Instituto de educación Cartago

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Quesos
Tabla de quesos y cata de vinos

Incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Buga, Instituto de educación Buga

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Menú navideño 3 (Pollo relleno y complementos)

Inluye materiales

Fecha de inicio: 14 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Seminario de PNL: activación cerebral para el éxito

Fecha de inicio: 14 de diciembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi Tuluá

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Cursos de confección
Vestidos de baño y ropa deportiva

No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de diciembre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $90.000 B $108.000 C $180.000 No afiliados $237.600

Quesos
Tabla de quesos

Incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de diciembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Alquimia

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Collares y accesorios
Bisutería (collares, aretes y pulseras)

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de diciembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira

Horario: jueves a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $36.000 B $43.200 C $72.000 No afiliados $95.040

Excel avanzado

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de diciembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, sala de sistemas

Horario: lunes a viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $36.000 B $43.200 C $72.000 No afiliados $95.040

Los programas de educación continua buscan brindar conocimientos y habilidades en diversos temas, que permitan a sus participantes ejercer una actividad productiva de forma individual o colectiva, como emprendedor independiente o dependiente.

¡La mejor opción de crédito para alcanzar tus sueños!