Back to top

Educación continua - personas

Excel básico
Excel avanzado

40% de descuento

Fecha de inicio: 13 de septiembre

Intensidad: 30 horas

Lugar: Palmira, salas de sistemas

Horario: lunes, miércoles de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifa:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliado $158.400

Quesos
Tabla de quesos y vinos

Incluye materiales

Fecha de inicio: 13 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Palmira, cocinas

Horario: viernes de 5:30 p.m. a 9:30p.m.

Tarifas: 

Categoría A $26.500 B $29.000 C $37.000 No afiliados $44.500

Creando la magia con mi pareja

No incluye materiales

Fecha de inicio: 13 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Buga, IETDH sede La Ventura

Horario: viernes de 5:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $10.000 B $12.000 C $20.000 No afiliados $26.400

Seminario neuroventas – El poder de vender

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Roldanillo, Centro Integrado de Servicios Comfandi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 1:00 p.m. y de 2:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

finanzas-personales
Seminario: Educación Financiera

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $86.400 B $102.600 C $158.400 No afiliados $210.600

cupcakes colorsitos
Cupcakes para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Alquimia

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Diseño de Cejas
Cejas y pestañas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Buenaventura, Centro de Educación Buenaventura

Horario: Sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Cocina con tu pareja

Incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m

Tarifas por pareja:

Categoría A $66.000 B $72.000 C $124.000 No afiliados $178.000

Conferencia Lina Díaz: Descubre y Proyecta Tu Estilo

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 3 horas

Lugar: Tuluá, Centro Cultural Comfandi

Horario: sábado de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $61.000 B $70.000 C $96.000 No afiliados $116.000

Mindfulness para niños: Preparándolos para la vida

No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 15 horas

Lugar: Cali, Centro Cultural

Horario: sábados de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $72.000 B $85.500 C $132.000 No afiliados $175.500

Passion burguer
Hamburguesas para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio:  14 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Alquimia

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Decoración con globos
Decoración con globos

No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifa:

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliado $280.800

Cocteles y pasabocas

30% de descuento  - No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Taller para parejas: Creando la magia con mi pareja

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Comfandi Buga

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $10.000 B $12.000 C $20.000 No afiliados $26.400

Excel intermedio

No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi La Base

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliados $280.800

Sacando el mayor provecho al Outlook

No incluye materiales

Fecha de inicio: 14 de septiembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $40.000 B $48.000 C $80.000 No afiliados $105.600

Peinados y trenzas
Trenzas y peinados

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de septiembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Cicedonia, Unidad de Servicios Caicedonia

Horario: miércoles de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Curso operador de montacargas

Fecha de inicio: 16 de septiembre

Intensidad: 60 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Buga

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $230.000 B $280.000 C $380.000 No afiliados $450.000

Curso operador de montacargas

Fecha de inicio: 16 de septiembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Buenaventura

Horario: lunes a viernes de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $206.000 B $218.000 C $266.000 No afiliados $356.000

Excel avanzado

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio:  16 de septiembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi Miraflores

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $80.640 B $95.760 C $147.840 No afiliados $196.560

Empaques y moños
Elaboración moños y empaques

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de septiembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Roldanillo

Horario: lunes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Elaboración de ropa interior y pijamas

No incluye materiales

Fecha de inicio:  16 de septiembre

Intensidad:  24 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario:  lunes y miércoles de 6:00 p.m. a 10.00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Excel big data, power query y power view

No incluye materiales

Fecha de inicio:  16 de septiembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Buenaventura, sala de sistemas

Horario: lunes a viernes de 6:30 p.m. a 9:30 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Tecnicas de decoracion de torta y reposteria
Técnicas de decoración de tortas

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 16 de septiembre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás 

Horario: lunes a viernes de 6:00 a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $120.960 B $143.640 C $221.760 No afiliados $294.840

Cajas, moños y empaques

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 17 de septiembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Bugalagrande, Unidad de Servicios Bugalagrande

Horario: martes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $30.000 B 36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Menú afrodisíaco (cocina y coctelería)

Fecha de inicio: 17 de septiembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Palmira, cocinas

Horario: martes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $24.000 B $28.800 C $48.000 No afiliados $63.360

Excel con énfasis contable

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 17 de septiembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Palmira, sala de sistemas

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $36.000 B $43.200 C $72.000 No afiliados $95.040

Porcelanicrón

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 17 de septiembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: mertes y ueves de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Galleteria y alfajores
Galletería y pastelería

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de septiembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Bugalagrande, Unidad de Servicios Bugalagrande

Horario: miércoles de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Seminario neuroventas – El poder de vender

Fecha de inicio: 18 de septiembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cartago, Instituto de Educación Comfandi Cartago

Horario: miércoles y jueves de 5:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Uñas en acrílico
Decoración de uñas de tendencia

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de septiembre

Intensidad: 36 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: miércoles y viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $54.000 B $64.800 C $108.000 No afiliados $142.560

Reparación y mantenimiento de motocicletas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de septiembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. 

Tarifas:

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliado $264.000

Pastas y salsas
Pastas y salsas

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 18 de septiembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Tuluá, IETDH Alfonso Potes Roldan

Horario: miércoles y viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Automaquillaje
Automaquillaje nivel 1

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 19 de septiembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.480 B $71.820 C $110.880 No afiliados $147.420

Taller mejora tu redacción y ortografía

Fecha de inicio: 19 de septiembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Comfandi

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Diplomado coaching personal y organizacional

Fecha de inicio: 20 de septiembre

Certifica: Universidad Pontificia Bolivariana

Intensidad: 104 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi Tuluá

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $990.000 B $1.048.000 C $1.165.000 No afiliados $1.456.000

Seguridad al paciente
Diplomada humanización en la prestación de servicios de salud

Fecha de inicio: 20 de septiembre

Certifica: Universidad del Valle

Intensidad: 100 horas

Lugar: Buga, Universidad del Valle - Sede Buga

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $1.000.000 B $1.081.000 C $1.382.000 No afiliados $1.506.000

Decoración con flores
Decoracion con flores nivel 2

No incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $86.400 B $102.600 C $158.400 No afiliados $210.600

Taller de autoestima: El arte de aceptarse

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi Tuluá

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Perros para niños

Incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 4 horas 

Lugar: Cali, Alquimia

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Seminario Tecnogerentes y la oficina en el bolsillo: Competencias digitales para líderes del siglo 21

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Seminario: Tecnogerentes y la oficina en el bolsillo

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Seminario: ¿Cómo cerrar tus ventas efectivamente?

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Instituto de educación Camfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 a.m.

Tarifas:

Categoría A $76.800 B $91.200 C $140.800 No afiliados $187.200

Competencias socioemocionales para la adolescencia

No incluye materiales

Fecha de inicio:  21 de septiembre

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Aditorio CAF

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $76.800 B $91.200 C $140.800 No afiliados $187.200

Seminario: “Redes sociales como plataforma de conocimiento: Productividad, ahorro de tiempo y efectividad en procesos”

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 32 horas

Lugar: Palmira, Sala Multiples, Edificio Administrativo Comfandi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Junior chef
Mini chef (6 años en adelante)

No incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Cartago

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Conferencia Lina Díaz: Descubre y Proyecta Tu Estilo

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 3 horas

Lugar: Cali, Centro Cultural Comfandi

Horario: sábado de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $61.000 B $70.000 C $96.000 No afiliados $116.000

Brownies y postres

Incluye materiales

Fecha de inicio:  21 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Taller de maquillaje para ejecutivas
Maquillaje para ejecutivas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Buga, IETDH sede La Ventura

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m

Tarifas:

Categoría A $10.000 B $12.000 C $20.000 No afiliados $26.400

Pasta para niños

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario: Sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. 

Tarifa: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Excel avanzado
Excel avanzado

No incluye materiales

Fecha de inicio: 21 de septiembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi Miraflores

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliados $280.800

Receta Comfandi rollo de carne
Menú navideño

40% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio:  23 de septiembre

Intensidad: 20 horas

Lugar: Roldanillo

Horario: lunes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $30.000 B $36.000C $60.000 No afiliados $79.200

Excel intermedio

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 23 de septiembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, sala de sistemas

Horario: lunes, miércoles y viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $48.000 B $57.600 C $96.000 No afiliados $126.720

Reentrenamiento trabajo seguro en alturas

Fecha de inicio: 23 de septiembre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: de martes a sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $344.000 B $364.000 C $445.000 No afiliados $476.000

Promoción del mes: Office básico + Excel intermedio y avanzado
Promoción del mes: Office básico + Excel intermedio y avanzado

¡Aprovecha esta promoción! 

Paga un curso de Office básico (36h) y recibe un curso de Excel intermedio y avanzado (48h). Válido hasta el 22 de septiembre del 2019.

Fecha de incio: 23 de septiembre. *Fecha sujeta a disponibilidad.

Horarios: lunes a viernes, de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $172.800 B $205.200 C $316.800 No afiliados $421.200

finanzas-pymes
Seminario: Finanzas para pymes

Fecha de inicio: 24 de septiembre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: martes y jueves de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $153.600 B $182.400 C $281.600 No afiliados $374.400

Seminario: Design Thinking

Fecha de inicio: 28 de septiembre

Certifica: Universidad Icesi

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $563.000 B $596.000 $662.000 No afiliados $828.000

Keratina, botox e hidratación capilar

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de septiembre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolás

Horario:  sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $115.200 B $136.800 C $211.200 No afiliados $280.800

Salsas y aderezos

Incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Extensión de pestañas

No incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de septiembre

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $86.400 B $102.600 C $158.400 No afiliados $210.600

Cocina Italiana

Incluye materiales

Fecha de inicio: 28 de septiembre

Intensidad: 4 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $33.000 B $36.000 C $62.000 No afiliados $89.000

Masajes relajantes

20% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 29 de septiembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Palmira, salòn de peluquerìa

Horario: jueves de 6:00 p.m. a 10:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $16.000 B $19.200 C $32.000 No afiliados $42.240

Depilación en cera

30% de descuento - No incluye materiales

Fecha de inicio: 30 de septiembre 

Intensidad: 18 horas

Lugar: Cali, Comfandi San Nicolas

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $60.480 B $71.820 C $110.880 No afiliados $147.420

pedagogia
Diplomado: Pedagogía para primera infancia

Fecha de inicio: 4 de octubre

Intensidad: 100 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Comfandi Buga

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábado de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $250.000 B $300.000 C $500.000 No afiliados $660.000

Seminario asesoría de imagen: Proyecta lo mejor de ti

Fecha de inicio: 5 de octubre

Intensidad: 3 horas

Lugar: Tuluá, Sede administrativa Comfandi Tuluá

Horario: sábado de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $61.000 B $70.000 C $96.000 No afiliados $116.000

Conferencia Activa tu poder transformador al conversar

Fecha de inicio: 10 de octubre

Intensidad: 2 horas

Lugar: Cali, Centro Cultural Comfandi

Horario: jueves de 8:00 a.m. a 10:00 a.m.

Tarifas:

Sin costo. Cupos limitados

Seminario/Taller: Mujer, activa y domina tu inteligencia emocional

Fecha de inicio: 12 de octubre

Intensidad: 5 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $10.000 B $12.000 C $20.000 No afiliados $26.400

Conferencia: Proyección e imagen del ejecutivo global con Isaac Nessim

Fecha de inicio: 17 de octubre

Intensidad: 3 horas

Lugar: Tuluá, Auditorio Centro Administrativo Tuluá

Horario: jueves de 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $77.000 B $82.000 C $95.000 No afiliados $107.000

Diplomado actualización sistema salud y seguridad en el trabajo

Fecha de inicio: 18 de octubre

Certifica: Universidad Autonoma de Occidente

Intensidad: 80 horas

Lugar: Palmira, Instituto de Educación Camfandi Palmira

Horario: viernes de 5:30 p.m. a 9:30 p.m. y sábados de 7:00 a.m. a 1:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $1.002.000 B $1.061.000 C $1.179.000 No afiliados $1.241.000

Diplomado de Coaching, Liderazgo y Acción

Fecha de inicio: 18 de octubre

Certifica: Universidad Icesi

Intensidad: 92 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 10:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas: 

Categoría A $2.051.000 B $2.214.000 C $2.331.000 No afiliados $2.913.000

Seminario montaje de pasarelas

Fecha de inicio: 18 de octubre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Cartago, Instituto de Educación Comfandi Cartago

Horario: viernes de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Seminario CGUNO Versión 8.5

Fecha de inicio: 19 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Palmira, Instituto de Educación para el Trabajo y el Desarrollo Humano de Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $100.000 B $120.000 C $200.000 No afiliados $264.000

Seminario preparación para el retiro laboral

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 20 horas

Lugar: Cartago, Instituto de Educación Cartago

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Seminario preparación para el retiro laboral

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 20 horas

Lugar: Palmira, Instituto de Educación Palmira

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Seminario preparación para el retiro laboral

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 20 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Tuluá

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Seminario: Cómo potencializar tu negocio a través de redes sociales

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Comfandi y Cámara de Comercio

Intensidad: 24 horas

Lugar: Buga, IETDH sede La Ventura

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Seminario: ¿Cómo invertir en bolsa?

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Universidad Icesi

Intensidad: 20 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $391.000 B $414.000 C $460.000 No afiliados $511.000

Seminario: Comunicación Estratégica

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Universidad Autónoma de Occidente

Intensidad: 24 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $380.000 B $403.000 C$447.000 No afiliados $497.000

Seminario preparación para el retiro laboral

Fecha de inicio: 19 de octubre

Certifica: Comfandi

Intensidad: 20 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Buga

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $50.000 B $60.000 C $100.000 No afiliados $132.000

Programa de formación y entrenamiento trabajo seguro en alturas nivel avanzado

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Buenaventura

Horario: de martes a sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $435.000 B $460.000 C $563.000 No afiliados $602.000

Reentrenamiento trabajo seguro en alturas

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: de martes a sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $344.000 B $364.000 C $445.000 No afiliados $476.000

Curso trabajo seguro en alturas nivel avanzado

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 40 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: de martes a sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $435.000 B $460.000 C $536.000 No afiliados $602.000

Curso operador de montacargas

Fecha de inicio: 21 de octubre

Intensidad: 60 horas

Lugar: Buga, Instituto de Educación Buga

Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $230.000 B $280.000 C $380.000 No afiliados $450.000

pedagogia
Diplomado: Pedagogía para primera infancia

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 100 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $250.000 B $300.000 C $500.000 No afiliados $660.000

Seminario: ¿Cómo cerrar tus ventas efectivamente?

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 24 horas

Lugar: Palmira, Instituto Educativo Comfandi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $60.000 B $72.000 C $120.000 No afiliados $158.400

Seminario: Mujer, activa y domina tu inteligencia emocional

Fecha de inicio: 26 de octubre

Intensidad: 5 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi Buenaventura

Horario: sábados de 1:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $12.500 B $15.000 C $25.000 No afiliados $33.000

Diplomado Innovación y Creatividad

Fecha de inicio: 1 de noviembre

Certifica: Universidad Autonoma de Occidente

Intensidad: 80 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi Tuluá

Horario: viernes de 6:00 p.m. a 9:00 p.m. y sábados de 8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $1.112.000 B $1.178.000 C $1.308.000 No afiliados $1.539.000

Taller mejora tu redacción y ortografía

Fecha de inicio: 2 de noviembre

Intensidad: 32 horas

Lugar: Buenaventura, Instituto de Educación Comfandi

Horario: sábados de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $80.000 B $96.000 C $160.000 No afiliados $211.200

Curso competencias blandas para el mejoramiento de la productividad

Fecha de inicio: 13 de noviembre

Intensidad: 12 horas

Lugar: Cartago, Instituto de Educación Camfandi Cartago

Horario: miércoles de 5:00 p.m. a 9:00 p.m.

Tarifas: 

Categoría A $30.000 B $36.000 C $60.000 No afiliados $79.200

Seminario presentaciones de alto impacto

Fecha de inicio: 16 de noviembre

Cartifica: Universidad Icesi

Intensidad: 16 horas

Lugar: Cali, Universidad Icesi

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $290.000 B $307.000 C $393.000 No afiliados $427.000

Seminario nuevas tendencias en gestión humana

Fecha de inicio: 23 de noviembre

Certifica: Universidad Autonoma de Occidente

Intensidad: 36 horas

Lugar: Cali, UAO Sede San Fernando

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m.

Tarifas:

Categoría A $302.000 B $321.000 C $378.000 No afiliados $398.000

Seminario de PNL: activación cerebral para el éxito

Fecha de inicio: 14 de diciembre

Intensidad: 8 horas

Lugar: Tuluá, Instituto de Educación Comfandi Tuluá

Horario: sábados de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.

Tarifas:

Categoría A $20.000 B $24.000 C $40.000 No afiliados $52.800

Los programas de educación continua buscan brindar conocimientos y habilidades en diversos temas, que permitan a sus participantes ejercer una actividad productiva de forma individual o colectiva, como emprendedor independiente o dependiente.

¡La mejor opción de crédito para alcanzar tus sueños!